ঝাড়গ্রাম:- প্রাচীন লোকসংস্কৃতি ও যাত্রা কে সমাজের মাঝে তুলে ধরতে রাজ্য সরকার জেলায় জেলায় শুরু করেছে লোকসংস্কৃতি ও যাত্রা উৎসব । শুক্রবার ঝাড়গ্রাম জেলার সাঁকরাইল ব্লকের রোহিনী সি আর ডি হাইস্কুল এর মাঠে প্রদীপ প্রজ্জ্বলনের মাধ্যমে উৎসবের সূচনা করেন ঝাড়গ্রাম জেলার জেলাশাসক আয়েশা রানি এ ।এছাড়া ও উপস্থিত ছিলেন জেলা পরিষদের সভাধিপতি মাধবী বিশ্বাস, রবিন টুডু, মনোরমা পাত্র ।
মুখ্যমন্ত্রী র অনুপ্রেরণা য় জেলা তথ্য ও সংস্কৃতি দপ্তরের উদ্যোগে এবং জেলা প্রশাসনের সহযোগিতায় ৫ই ফেব্রুয়ারী থেকে ৭ই ফেব্রুয়ারী পর্যন্ত চলবে এই উৎসব ।
ঝাড়গ্রাম জেলার জেলাশাসক বলেন ” লোক সংস্কৃতি আমাদের পরিচয়, আমাদের রাজ্যে নানা জাতির নানা সংস্কৃতি রয়েছে সেই গুলো রক্ষা করতে হবে আমাদের, এই গুলো আমাদের আসল পরিচয়, এই গুলো ছেড়ে এগিয়ে গেলে আমরা উন্নয়ন করতে পারবোনা ” ।জেলাশাসক জেলাবাসীকে এই ধরণের মেলা গুলোতে সাধারণ মানুষ দের আরো বেশি করে অংশগ্রহণ করতে বলেছেন ।
আজ, ১২ জানুয়ারি ২০২৫, আমরা উদযাপন করছি স্বামী বিবেকানন্দের ১৬৩তম জন্মবার্ষিকী। এই দিনটি কেবল তাঁর…
১০ জানুয়ারি ২০২৫ এর বই মেলা উপলক্ষে বাজারে এসেছে কবি এ কে সরকার শাওনের প্রথম…
আগামী ৪৮ ঘণ্টায় উত্তরবঙ্গের পার্বত্য অঞ্চল ও সিকিমের আবহাওয়া রইবে বিশেষভাবে পরিবর্তনশীল। পার্বত্য অঞ্চল ও…
রাজ্যের সরকারি হাসপাতাল ও মেডিকেল কলেজে কর্মরত চিকিৎসকদের প্রাইভেট প্র্যাকটিসের ক্ষেত্রে কড়া নির্দেশিকা জারি করল…
জাতীয় নির্বাচন কমিশন আজ দিল্লি বিধানসভা নির্বাচনের নির্ঘণ্ট প্রকাশ করবে। দুপুর ২টায় এক সাংবাদিক সম্মেলনের…
নেপাল-তিব্বত সীমান্তে ভয়াবহ ভূমিকম্পে এখনও পর্যন্ত ৫৩ জনের মৃত্যুর খবর পাওয়া গেছে এবং আরও ৬২…