Categories: রাজ্য

শুরু অনির্দিষ্টকালের ট্রাক ধর্মঘট, সামিল 4 লক্ষ ট্রাক

বিদিতা ঘোষ, কলকাতা: সোমবার থেকে শুরু হয়েছে অনির্দিষ্টকালের জন্য ট্রাক ধর্মঘট। ফেডারেশন অফ ওয়েস্ট বেঙ্গল ট্রাক operator’s অ্যাসোসিয়েশনের ডাকা এই ধর্মঘটে প্রায় চার লক্ষ ট্রাক রাস্তায় নেই। ধর্মঘটের কারণে জিনিসপত্রের দাম বাড়ার আশঙ্কা করছে ওয়াকিবহাল মহল। রাজ্য জুড়ে শুরু হয়েছে অনির্দিষ্টকালের জন্য ট্রাক ধর্মঘট। সোমবার ধর্মঘটের প্রথম দিনে কলকাতা সহ জেলায় জেলায় দাঁড়িয়ে রয়েছে ট্রাক। প্রায় চার লক্ষ ট্রাক ধর্মঘটের সামিল বলে দাবি ফেডারেশন অফ ওয়েস্ট বেঙ্গল ট্রাক অপারেটার্স অ্যাসোসিয়েশনের কর্তাদের। বহু জায়গায় ডিম, মাছ, পেঁয়াজ, ফল, সবজি সহ বিভিন্ন সামগ্রী বোঝাই ট্রাকও এই ধর্মঘটে থমকে রয়েছে। ফেডারেশন অফ ওয়েস্ট বেঙ্গল ট্রাক অপারেটর্স অ্যাসোসিয়েশনের সাধারণ সম্পাদক সুভাষচন্দ্র বসু বলেন, রাজ্য সরকারের অনমনীয় মনোভাবের জন্য তাদেরকে ক্ষতিগ্রস্ত হতে হচ্ছে। ফলে কোন ভাবেই তাদের পক্ষে রাস্তায় ট্রাক নামানো সম্ভবপর নয়। তাদের দাবি-দাওয়া না মানা হলে এই ধর্মঘট চলতেই থাকবে।

সংগঠনের আর এক কর্তা সজল ঘোষ পেট্রোপণ্যকে জিএসটির আওতায় আনার দাবি জানান। তিনি বলেন ধর্মঘটে ব্যাপক সাড়া মিলেছে। বিক্ষিপ্ত কিছু গাড়ি ছাড়া অধিকাংশ ট্রাকই ধর্মঘটে সামিল হয়েছে।

অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘটে বিভিন্ন জায়গায় মালবোঝাই ট্রাক থমকে যাওয়ায় জিনিসপত্রের দাম বাড়ার আশঙ্কা করছেন ওয়াকিবহাল মহল। ধর্মঘট শুরু হলেও রাজ্য সরকার তাদের সঙ্গে কোনো রকম আলোচনার রাস্তায় হাঁটেনি বলে দাবি করেছেন ট্রাক মালিকরা। পরিস্থিতি স্বাভাবিক করতে কোন পথে সমাধান বের হয় এখন সেটাই দেখার।

admin

Share
Published by
admin

Recent Posts

পহেলগাঁও-কাণ্ডে হুঙ্কার প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথের

প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিংহের এই বক্তব্য নিঃসন্দেহে এক দৃঢ় বার্তা—দেশের নিরাপত্তা ও জনগণের শান্তির প্রশ্নে কোনওরকম…

7 days ago

জঙ্গিবাহিনী এই এলাকাকে বেছে নেওয়ার পেছনে কয়েকটি প্রধান কারণ ?

পহেলগাঁও-এর বৈসরন উপত্যকা, যাকে অনেকেই "মিনি সুইৎজ়ারল্যান্ড" বলে ডাকেন, তার সৌন্দর্য যেমন মন কাড়ে, তেমনি…

7 days ago

পুলিশ ও সেনার পোশাকে হঠাৎ হামলা, পহেলগাঁওয়ে পাক জঙ্গি অনুপ্রবেশের আশঙ্কা, তদন্তে নেমেছে নিরাপত্তাবাহিনী

কাশ্মীর: ফের উত্তপ্ত পহেলগাঁও। সম্প্রতি ঘটে যাওয়া এক আকস্মিক হামলায় নতুন করে চাঞ্চল্য ছড়িয়েছে উপত্যকায়।…

7 days ago

৬৫ হাজার টাকার চশমা! বিধায়কের বিল দেখে চমকে মুখ্যমন্ত্রী, নয়া নির্দেশ বিধানসভায়

কলকাতা: আবারও চর্চার কেন্দ্রে উঠে এল বিধায়কদের ‘মেডিক্যাল বিল’। মুর্শিদাবাদের এক তৃণমূল বিধায়ক, যিনি তিনবার…

7 days ago

মামলা রয়েছে হাই কোর্টে, ৪০ ঘণ্টা পর ঘেরাওমুক্ত এসএসসি চেয়ারম্যান, চাকরিহারারা এখনও ধর্নায়

কলকাতা: অবশেষে ৪০ ঘণ্টা পর ঘেরাওমুক্ত হলেন পশ্চিমবঙ্গ স্কুল সার্ভিস কমিশনের (এসএসসি) চেয়ারম্যান সিধার্থ মজুমদার।…

7 days ago

কাশ্মীরের পহেলগাঁও জঙ্গি হামলা: প্রকাশ্যে এল এক জঙ্গির ছবি, চাঞ্চল্য ছড়াল সারা দেশে

কাশ্মীরের পহেলগাঁওয়ে সম্প্রতি যে জঙ্গি হামলা ঘটেছে, তার পরিপ্রেক্ষিতে চাঞ্চল্যকর এক ছবি সামনে এনেছে সংবাদমাধ্যম…

7 days ago