ভয়াবহ ধস মায়ানমারে, মৃত প্রায় ৭০, আহত অনেকে


রবিবার,২২/১১/২০১৫
812

   খবরইন্ডিয়াঅনলাইনঃ  মায়ানমারে  উত্তরে একটি মূল্যবান পাথরের খনিতে ভূমিধসে কমপক্ষে ৫০ জন নিহত হয়েছে। শনিবার দেশটির কাচিন প্রদেশে এ ঘটনা ঘটেছে বলে  জানিয়েছে বিবিসি।

মায়ানমারে কাচিন প্রদেশের খনিগুলোতে বিশ্বের সেরা রত্ম পাথর পাওয়া যায়। এসব খনিতে মাঝে মাঝেই ভূমিধসের ঘটনা ঘটে।

বিবিসি জানিয়েছে, খনি এলাকার পাশেই খনিবর্জ্য স্তুপ করে রাখা হয়। অনেকেই এই বর্জ্যরে স্তুপের ওপরে উঠে পাথর খোঁজার চেষ্টা করে। নিহতদের অধিকাংশই স্তুপের ওপর থেকে পাথর কুড়াচ্ছিল। তবে কী কারণে বর্জ্যস্তুপে ধ্বস নেমেছে তা জানা যায়নি।

এক প্রত্যক্ষদর্শী জানিয়েছে, শনিবার বিকেলে সে বর্জ্যস্তুপ থেকে ৫০টিরও বেশি মৃতদেহ উদ্ধার করতে দেখেছে। বর্জ্যস্তুপের কাছে থাকা কুড়েঘরগুলোর অধিকাংশই মাটিচাপা পড়েছে।

কাচিন প্রদেশের সঙ্গে মায়ানমারে  অন্যান্য অংশের যোগাযোগব্যবস্থা খারাপ হওয়ায় ভূমিধসের বিস্তারিত কোনো তথ্য এখনো পাওয়া যায়নি।

 

 

 

Affiliate Link Earn Money from IndiaMART Affiliate

চাক‌রির খবর

ভ্রমণ

হেঁসেল

    জানা অজানা

    সাহিত্য / কবিতা

    সম্পাদকীয়


    ফেসবুক আপডেট